08 ноября 2021, 17:58

Губернатор Севастополя получил 15 миллионов рублей на квартиру

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отказался комментировать своё участие в схеме распределения вип-руководителями страны бюджетных денег для приобретения квартиры.

Развожаеву, как и многим другим высокопоставленным чиновникам, в рамках постановления правительства России выделили из федерального бюджета на улучшение жилищных условий. Хотя его семья владела более чем достаточными квартирными метрами в Красноярском крае, откуда он родом.

Михаил Развожаев, будучи заместителем министра РФ по делам Северного Кавказа, получил из российской казны 15 миллионов рублей в 2016 году — и тогда же у него появилась трёхкомнатная квартира в Скорняжном переулке в Москве. Однако на тот момент у его семьи были три квартиры общей площадью 240,1 квадратного метра в Красноярске (их, кстати, продали в 2018 году), написало издание «Важные истории» (включено Минюстом РФ в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иноагентов).

При этом обычные граждане РФ — среди них есть и ветераны Великой Отечественной войны — годами стоят в очередях на жильё и умирают, не получив обещанных государством квартир.

«Политема» писала, что жители Севастополя на сходе потребовали от президента России наказать губернатора Развожаева.