02 сентября 2021, 22:19

Губернатор Севастополя назвал срок сдачи первой очереди индустриального парка «Гераклид»

Концепция индустриального парка, строящегося в Севастополе, перерабатывается Корпорацией развития Севастополя, так как в первоначальном варианте документа было очень много непродуманных вещей, сообщил глава города Михаил Развожаев.

Первая очередь индустриального парка «Гераклид» на Камышовом шоссе в Севастополе, предусмотренного федеральной целевой программой социально-экономического развития Крымского полуострова до 2025 года, будет сдана в апреле 2022 года. Об этом сообщил 2 сентября губернатор города Михаил Развожаев.

«Всю территорию сразу ввести <в эксплуатацию>, к сожалению, не получится, потому что есть и определённые земельные проблемы, которые не были учтены при выборы места <для парка>, и другие проблемы», — сказал глава Севастополя.

Развожаев рассказал, что при строительстве парка возникли сложности, но если в 2019 году «он вообще колом стоял, даже никак не двигался <проект его осуществления>», то сейчас достигнута «высокая готовность».

«Корпорация развития Севастополя готовит его обновлённую концепцию. Потому что было очень многое не продуманное — ни стоянки для большегрузного транспорта, ни административное здание для управления территорией. Специально отправлял специалистов в наиболее успешные индустриальные парки, например, в Калужской области », — уточнил губернатор Севастополя в эфире правительственного телеканала.

«Политема» писала, что Михаил Развожаев назвал срок окончания газификации в Севастополе.