Губернатор Ростовской области ответил на вопрос о введении QR-кодов

Власти Ростовской области не рассматривают введение QR-кодов для привитых жителей, заявил глава региона Василий Голубев на площадке международной выставки «Иннопром-2021».

«Мы не рассматриваем этот вопрос [введения QR-кодов для привитых жителей региона]», — сказал он.

QR-коды появились в конце июня в Москве. Они являются свидетельством того, что его владелец завершил вакцинацию от ковида, переболел им в течение последних шести месяцев либо получил отрицательный результат ПЦР-теста, действительный в течение трех дней. Пропуск в кафе и рестораны города теперь осуществляется при предъявлении кода.

Голубев также отметил, что в регионе рассматривается предложение рестораторов о введении «чистых» от ковида зон, где от посетителей могут потребовать сертификат о вакцинации или наличии антител.

«Сейчас рассматривается предложение сообщества рестораторов о создании так называемых «чистых зон», это их инициатива, они даже правила разрабатывают, с ними ведется работа», — сообщил он.

Также ведется работа по урегулированию требований по посещению массовых мероприятий.

В Ростовской области введение обязательной вакцинации привело к массовым увольнениям сотрудников гостиниц и отелей по собственному желанию.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version