Губернатор Ростовской области написал обращение к Илон Маску

Губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил американскому предпринимателю и миллиардеру Илону Маску вложить средства в регион. Свою инициативу глава региона озвучил в Twitter, опубликовав пост на английском языке.

 

Он отметил общую черту региона и детища Маска электромобиля Tesla — стремление к экологичности.

«Tesla — № 1 в мире в «зеленом» автопроме. Ростовская область — № 1 среди российских «зеленых» регионов. 25% всех российских проектов ветроэнергетики сосредоточены в нашем регионе. Разделяем вашу заботу об экологии, мы говорим на одном языке! Начните инвестировать в Россию с Ростовской области», — написал Василий Голубев.

Ранее Илон Маск выступил на форуме «Новое знание», сообщив, что готов вложиться в строительство завода по производству электрокаров на территории Российской Федеарции.

«Я думаю, что мы скоро будем присутствовать в России, и Tesla скоро будет в России, я думаю, что это будет потрясающе. И также нужно смотреть более широко на Казахстан, страны СНГ», — заявил Илон Маск.

Буквально сразу же после того, как Маск сделал это заявление, сразу несколько российских глав регионов предложили предпринимателю построить производству у них.

Ранее сообщалось, что правительство России отказалось от «золотой акции» ростовского оборонного завода «Гранит».

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version