13 июня 2022, 10:47

Губернатор Развожаев запутался в приоритетах развития Севастополя

Губернатор Михаил Развожаев изменил приоритетные направления для экономического развития Севастополя. О том, какие отрасли должны приносить деньги в бюджет города, он сообщил в Совете Федерации, поездка в который обошлась налогоплательщикам в 22,7 миллиона рублей.

«Приоритеты в экономике развития города — приборостроение, «умная» электроэнергетика, информационные технологии, исторический туризм, виноградарство и виноделие, рыболовство и рыбоводство», — сказал Развожаев.

Он добавил, что важнейшая цель руководства Севастополя — привлечение в город не менее 200 миллиардов рублей частных инвесторов к 2025 году.

Михаил Развожаев похвалился, что в Севастополе идёт «бурный рост» населения и «развитие города», «знаковые проекты» которого влияют на увеличение населения Севастополя.

«Политема» писала, что Развожаев ранее объявил столпами экономического развития Севастополя жилищную и рекреационную застройку и виноделие — в остальном же, признался Развожаев, «пока особо чем-то отличиться не можем».

Ранее стало известно о разоблачении Росстатом лжи губернатора Севастополя Развожаева, который завышал численность населения города. Впрочем, Развожаев выразил надежду, что выпутаться из этой скандальной ситуации ему помогут «корректировки» данных, например, с помощью управления МВД по Севастополю.