08 октября 2022, 12:13

Губернатор Развожаев сообщил об ограничении продажи бензина и продуктов в Севастополе

В Севастополе введено ограничение на продажу определённых продуктов, сообщил губернатор города Михаил Развожаев в своих соцсетях 8 октября 2022 года. Это он сделал после известия о взрыве грузовика на мосту через Керченский пролив, соединяющем Таманский и Крымский полуострова.

Развожаев рассказал, что запасов бензина в Севастополе хватит на 40 дней, однако во избежание возникновения ажиотажа это топливо на заправках не будет наливаться в канистры.

Что касается продуктов питания, то, по его данным, в городе такие запасы:

сахар — на 23 дня,

мука — на 27 дней,

макароны — 29 дней,

подсолнечное масло — на 46 дней,

мясные консервы — на 106 дней.

Опять-таки во избежание ажиотажа власти Севастополя ввели ограничение на продажу бакалеи: не более трёх килограммов (или трёх пачек продуктов) — в одни руки, отметил губернатор Развожаев.

Он отметил, что для сообщения Крымского полуострова с материковой Россией есть сухопутные коридоры и работающая паромная переправа через Керченский пролив.

«Политема» писала, что для обеспечения Крымского полуострова товарами и продуктами будут использованы новые логистические схемы.

О том, как отреагировали федеральный центр и региональные власти на ЧП на Крымском мосту, о транспортной ситуации в связи с этим происшествием, а также об информации для туристов, которые должны были уехать из Севастополя и Республики Крым в материковую часть РФ — читайте в материале нашего издания.