11 июня 2022, 14:12

Губернатор Развожаев придумал для Севастополя новые статусы

Новые статусы Севастополя определил губернатор Михаил Развожаев, возглавляющий город с июля 2019 года, на заседании Совета Федерации 8 июня 2022 года.

Севастополь — современный, экологичный, комфортный для жизни и работы университетский город, главная база Черноморского флота, город великой истории, патриотическая столица России, сообщил Развожаев сенаторам о своих выдумках. Потому что, по его словам, это всё — в будущем.

Михаил Развожаев ранее сказал, что Севастополь должен стать «городом программистов», «русской Силиконовой долиной», и пригласил IT-специалистов осуществить этот проект, предложив им «возможность жить в красивом городе, на море» и поддержку правительства Севастополя.

Напомним, предшественники Михаила Развожаева — Дмитрий Овсянников и Сергей Меняйло — называли город и базой Черноморского флота; и геостратегическим, промышленным, культурно-историческим, гуманитарным и туристическим центром России на Чёрном море (с сохранением функций обеспечения деятельности Черноморского флота); и южной столицей РФ; и столицей русского патриотизма.

«Политема» писала, что председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала Развожаева за ситуацию с закрытием пляжей и за отношение чиновников к местным предпринимателям.