31 января 2022, 17:40

Губернатор Развожаев предупредил об ужесточении антиковидных мер в Севастополе

В Севастополе из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса ужесточат ограничительные меры. Губернаторский указ об этом в ближайшее время будет издан. Об этом сообщил глава Севастополя Михаил Развожаев 31 января.

«В системе такого роста [заболеваемости ковидом] мы будем пребывать ещё минимум две-три недели, — пояснил Развожаев. — Что-то радикальное пока предлагается не вводить».

Михаил Развожаев уточнил, что речь идёт о сокращении в театрах, кинотеатрах и концертных залах количества мест, — с 75% до 50% от общей вместимости, — которые могут быть заняты посетителями, о приостановке на три недели оказания услуг непосредственно в помещениях государственных многофункциональных центров (их будут предоставлять только в дистанционном формате, кроме регистрации и расторжения брака, регистрации рождения и смерти), о переводе всех сотрудников в возрасте 60 лет, работающих в организациях Севастополя, на дистанционку.

Кроме того, добавил губернатор, в Севастополе могут перевести на обязательный дистанционный режим — в случае продолжения ухудшения ситуации с распространением COVID-19 — учреждения дополнительного образования.

В Севастополе с 24 января по 31 января количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 2433 человека — до 57569 человек.

Ранее стало известно, что Ростовская область и Краснодарский край — антилидеры по смертности населения в Южном федеральном округе.