24 августа 2022, 11:58

Губернатор Развожаев документально закрепил принятие генплана Севастополя в 2023 году

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев документально закрепил свою и своей команды позицию в отношение срока разработки и утверждения генерального плана города, узнала «Политема» при изучении документов исполнительной власти города.

Правительство Севастополя, возглавляемое Развожаевым, приняло 22 августа 2022 года постановление, которым утверждена новая редакция программы развития градостроительной деятельности в Севастополе. В документе сказано, что разработанный и утверждённый генплан города будет в 2023 году, и сделана оговорка: утверждение генплана зависит от принятия заксобранием Севастополя соответствующего закона.

В этом документе определено, что актуализация генерального плана Севастополя будет в 2024, 2026, 2028 и 2030 годах — что также будет зависеть от внесения законодательным собранием города изменений в генплан Севастополя.

«Политема» писала, что Развожаев и его команда под различными предлогами и без них отказываются от утверждения генерального плана Севастополя, разработанного в соответствии с российским законодательством и соответствующего реальной ситуации в городе.

Развожаев со своим окружением уже говорили о принятии генплана в 2023 году. Они же сообщали, что генеральный план будет в 2022 году. Кроме того, команда Развожаева сулила генплан Севастополя в 2021 и 2020 годах.