01 декабря 2022, 19:23

Губернатор Кубани Кондратьев взял в свои замы молодого управленца Власова

Сергей Власов назначен заместителем главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Информация об этом размещена на официальном сайте администрации Кубани.

Власову 31 год. Он — уроженец Новгородской области. Высшее образование получил в военно-космической академии имени Можайского, потом повысил свою квалификацию в направлении строительства и эксплуатации объектов специального и общевойскового назначения.

Власов служил в Вооружённых Силах РФ c 2008 года, когда ему не было ещё 18 лет, по 2019 год, после чего — в 2020 году — стал клерком главного управления строительства Краснодарского края, а возглавил его уже в 2021 году. Чуть позже, в 2022 году, стал руководителем департамента строительства Кубани, сообщила пресс-служба региональной администрации.

Она добавила, что новый замгубернатор будет контролировать строительство.

Каких именно успехов Сергей Власов добился на предыдущих местах работы и какую конкретную пользу он принёс Краснодарскому краю, что глава Кубани поощрил его взлётом по карьерной лестнице, в пресс-службе администрации региона умолчали.

«Политема» писала, что бывший замгубернатора Краснодарского края Андрей Алексеенко, уволенный с поста мэра Краснодара после скандала с возбуждением уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере, был назначен премьер-министром Херсонской области после незаметного занятия аналогичной должности в Харьковской области.

Ранее стало известно, что другого экс-заместителя губернатора Кубани Евгения Наумова втайне от местных жителей избрали мэром столицы Кубани.

Напомним, дума Краснодара в режиме закрытости от жителей города одобрила назначение новых заместителей главе столицы Кубани Наумову.