11 декабря 2021, 21:51

Губернатор Краснодарского края Кондратьев нашёл способ угодить Путину

В каждом муниципалитете Краснодарского края откроют центр самбо до 2024 года, а в столице Кубани специально построят Дворец самбо, торжественно объявил глава региона Вениамин Кондратьев 11 декабря.

Губернатор на радостях сообщил, что его цель — сделать самбо, которым он гордится, популярным и доступным в Краснодарском крае.

«Уже 18 тысяч взрослых и почти 300 тысяч школьников на Кубани занимаются им. Мы стали первым регионом-участником проекта «Самбо в школу». И теперь занятия им в качестве третьего урока физкультуры – более чем в 700 школах <Кубани>», — добавил Кондратьев, слова которого привела пресс-служба региональной администрации.

Глава Краснодарского края со спикером заксобрания Кубани Юрий Бурлачко заложили камень в основание будущего Дворца самбо в Краснодаре — на территории комплекса «Города спорта» (северная часть Краснодара).

Восторженное отношение Кондратьева к самбо объяснимо тем, что этим видом спорта занимается и продвигает его президент России Владимир Путин и близкие к нему люди (например, миллиардер Аркадий Ротенберг). А глава государства ранее, как писало издание Life, объявил самбо национальным видом спорта и приложил усилия к признанию самбо олимпийским видом спорта.

«Политема» писала, что инвестиционный советник главы Кубани Вениамин Кондратьев направлен на пост первого вице-мэра Краснодара.