Гордон назвала Ростовскую область худшим регионом с точки зрения медицины

Известная правозащитница Екатерина Гордон вновь приехала в Ростов-на-Дону, чтобы лично пообщаться с дончанами, которые пострадали от рук врачей и нуждаются в ее помощи. Встреча прошла в закрытом режиме. Позже она дала интервью изданию «Блокнот», в котором выразила свое отношение к здравоохранению Ростовской области.

«Регион [Ростовская область], например, занимает второе место по России, по детской смертности. Вот к пример, Шахты — город с ужасающей смертностью. Другое дело, что эту статистику, конечно, не публикуют официально. Но Ростовская область — один из худших регионов по медицине, это чистая правда.<…> Мне странно, что господин Голубев пытается подмазать статистику и сгладить информационный шум, вместо того чтоб попытаться вмешаться. Потому что такое количество смертей, такие цифры по детской смертности — это повод начать работать», — заявила правозащитница.

На вопрос корреспондента о том, сможет ли кадровая перестановка в ростовском минздраве исправить ситуацию, Гордон ответила:

«Так там же все свои! Нужно, чтобы сменился губернатор. А пока это все смешные рокировки, но опыт Быковской показал, что возможно народным негодованием снимать таких министров. Пока же это все те же на манеже, ставленники тех же людей».

Гордон также отметила, что выступает против массовой вакцинации. По ее мнению, вакцинация – это способ обогащения.

 

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version