26 апреля 2022, 12:08

Голубев заявил об усилении мер безопасности в приграничных с Украиной районах Ростовской области

Глава Ростовской области Василий Голубев заявил об усилении мер безопасности в приграничных районах. Сейчас на территории донского края действует режим ЧС, он был введен с началом массовой эвакуации жителей ДНР и ЛНР из зоны боевых действий в конце февраля.

При этом власти региона пока не планируют по примеру Белгородской, Брянской и Курской областей вводить повышенный уровень террористической опасности.

— Учитывая, что мы приграничный регион, мы с нашими пограничниками, военными и органами правопорядка усилили все, что находится в соприкосновении с границей. Каждые сутки ситуация круглосуточно оценивается, — сообщил Голубев в эфире телепередачи «О главном».

По его словам, в Ростовской области созданы дополнительные сводные отряды национальной гвардии, полиции, в качестве дополнительной помощи привлечены дружинники, в том числе казачья дружина.

Напомним, что приграничные районы Белгородской, Брянской и Курской областей регулярно подвергаются обстрелам и атакам с украинской стороны. Только за последние двое суток в Белогородской области ВСУ обстреляли четыре села, в результате чего ранены мирные жители и повреждены дома.