24 ноября 2021, 16:38

Голубев заявил о готовности принять сирийских детей для отдыха

Во вторник, 23 ноября, губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие во встрече с полномочным послом Сирийской Арабской Республики в России Риядом Хаддадом. В ходе встречи, Голубев сообщил, что Ростов готов принять сирийских школьников,  которые выразили желание посетить Россию. В ответ н это Хаддад предложил Голубеву посетить Пальмиру.

«Мы готовы провести миссию и принять здесь, в Ростовской области, детишек, которые пострадали в ходе боевых действий, создать им здесь условия для отдыха, (чтобы они, — прим. ред.) ближе познакомились с Россией», — заявил Губернатор.

В соответствии с имеющимися планами, Ростовскую область посетят сирийские учащиеся, возрастом 12-14 лет. Для них организована программа, в ходе которой они посетят музей «Россия — моя история», исторический комплекс «Самбекские высоты», а также ряд музеев в Азове и станице Старочеркасской. Кроме того, они смогут побывать в ростовском кванториуме и посетить IT-куб.

Впоследствии регион готов продолжить сотрудничество с Сирией по ряду направлений, в том числе по направлению бизнес-проектов и оказанию гуманитарной поддержки.