Голубев решил спустить всех собак на Вовка за провал ремонта трассы М4: мнение Сергея Резника

Донской губернатор Василий Голубев пообещал уволить заместителя, если не решится проблема с пробками на федеральной трассе М-4 «Дон». Главу региона не устраивает текущее положение вещей со строительством стратегической трассы. В 2021 году поступило свыше двух сотен обращений по поводу больших заторов из-за дорожных работ.

Он спросил своего заместителя Виктора Вовка о том, когда проблемы решатся. Василий Голубев отметил, что нужен постоянный контроль за работами и намекнул, что смена руководителей тоже влияет на качество работы.

Ситуацию с нагрузкой трассы М4 необходимо рассматривать через призму нынешних реалий, когда из-за закрытия границ население ринулось в южные регионы на отдых. Именно поэтому пришлось корректировать планы класть новый асфальт только в ночное время. Такое мнение в беседе с «Политемой» высказал журналист-обозреватель Форум.мск Сергей Резник.

«По всей видимости, губернатор Ростовской области, на излёте своей губернаторской карьеры почувствовал себя, ну никак не волком, это уж точно, но как минимум — львом. Собственно, решения назначения некоторых заместителей губернатора, курирующих определённые блоки, принимал не он. Соответственно, не ему решать, кого и когда уволить.

И вообще, сейчас, в преддверии выборов в Государственную думу, когда сам он висит на одной ноге, что-то заявлять о том, что он уволит кого-то, того или этого — недальновидно. Да если б он сказал, что он меня уволит, отовсюду, где я работаю, все бы просто, наверное, содрогнулись от ужаса, а тут заместителя губернатора.

А почему же губернатор ничего не сказал о министре автомобильных дорог, на которого только ленивый папки не собрал. Наверное, всё хорошо делается и всё хорошо делится. А почему губернатор ничего не сказал о своём заместителе Гончарове, который, как раз-таки непосредственно и курирует М4 и производителя работ на М4 «Донаэродорстрой», который, ну как-то так попал в орбиту заместителя губернатора Гончарова, его прекрасного лучшего друга.

Так что всё это разговоры, все эти условные новости, от лукавого всё это».

 Материал подготовил Александр Иващенко, специальный корреспондент Politema.ru
Exit mobile version