17 августа 2021, 14:28

Голубев решил спустить всех собак на Вовка за провал ремонта трассы М4: мнение Сергея Резника

Донской губернатор Василий Голубев пообещал уволить заместителя, если не решится проблема с пробками на федеральной трассе М-4 «Дон». Главу региона не устраивает текущее положение вещей со строительством стратегической трассы. В 2021 году поступило свыше двух сотен обращений по поводу больших заторов из-за дорожных работ.

Он спросил своего заместителя Виктора Вовка о том, когда проблемы решатся. Василий Голубев отметил, что нужен постоянный контроль за работами и намекнул, что смена руководителей тоже влияет на качество работы.

Ситуацию с нагрузкой трассы М4 необходимо рассматривать через призму нынешних реалий, когда из-за закрытия границ население ринулось в южные регионы на отдых. Именно поэтому пришлось корректировать планы класть новый асфальт только в ночное время. Такое мнение в беседе с «Политемой» высказал журналист-обозреватель Форум.мск Сергей Резник.

«По всей видимости, губернатор Ростовской области, на излёте своей губернаторской карьеры почувствовал себя, ну никак не волком, это уж точно, но как минимум — львом. Собственно, решения назначения некоторых заместителей губернатора, курирующих определённые блоки, принимал не он. Соответственно, не ему решать, кого и когда уволить.

И вообще, сейчас, в преддверии выборов в Государственную думу, когда сам он висит на одной ноге, что-то заявлять о том, что он уволит кого-то, того или этого — недальновидно. Да если б он сказал, что он меня уволит, отовсюду, где я работаю, все бы просто, наверное, содрогнулись от ужаса, а тут заместителя губернатора.

А почему же губернатор ничего не сказал о министре автомобильных дорог, на которого только ленивый папки не собрал. Наверное, всё хорошо делается и всё хорошо делится. А почему губернатор ничего не сказал о своём заместителе Гончарове, который, как раз-таки непосредственно и курирует М4 и производителя работ на М4 «Донаэродорстрой», который, ну как-то так попал в орбиту заместителя губернатора Гончарова, его прекрасного лучшего друга.

Так что всё это разговоры, все эти условные новости, от лукавого всё это».

 Материал подготовил Александр Иващенко, специальный корреспондент Politema.ru