Голубев распорядился создать меры для поддержания предпринимателей Аксайских рынков

Глава Ростовской области Василий Голубев распорядился организовать мониторинг цен на овощи и фрукты по всему региону в связи с приостановкой работы ряда рынков в Аксайском районе. Об этом накануне, 7 мая, сообщили в пресс-службе Голубева.

Руководство региона обсудило в субботу на заседании ситуацию с изменением цен на овощи и фрукты из-за проблем, с которыми столкнулись предприниматели рынков Аксайского района Ростова-на-Дону. В связи с этим, Голубев поручил  правительству региона создать план программы поддержки предпринимателей. На данный момент решается вопрос по предоставлению территории старого аэропорта в Ростове-на-Дону в качестве торговой площадки для предпринимателей.

«Поручаю организовать постоянный мониторинг цен на основные виды товаров — овощей и фруктов, вести его в еженедельном режиме (в сопоставлении с предыдущей неделей). Важно знать точные колебания цены. Ближайший доклад — по ситуации на 10 мая», — сообщается в пресс-службе.

При этом первый заместитель главы Ростовской области Виктор Гончаров отметил, что на данный момент не наблюдается рост цен на овощи и фрукты.

«На 29 апреля, 4 мая был отмечен подъем цен на помидоры, огурцы, в том числе и по причине майских и пасхальных праздников. Сейчас ситуация стабилизировалась, цены на овощи и фрукты в Ростове средние по Южному федеральному округу», — отметил Гончаров.

Напомним, 27 апреля сообщалось, что на территории сразу четырех рынков Аксайского района несколько тысяч силовиков провели проверки соблюдения законодательства и законности коммерческой деятельности. Работа рынков была остановлена, тысячи предпринимателей оказались не у дел.

Они создали петицию на имя Правительства РФ  на сайте Change.org, в которой призывают власти позволить продолжить им работу на своих прежних местах, и не допустить сноса торговых точек.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version