06 июля 2021, 17:01

Главу Ростова обвинили в бездействии из-за заброшенного стадиона

Главе администрации Ростова-на-Дону Алексею Логвиненко досталась порция негодования от главы гордумы Зинаиды Неярохиной за состояние стадиона «Трудовые резервы», где никак не приступят к строительству «Гандбол-Арены». Его должна осуществить компания ГК «Агроком».

«Ну нельзя же «графские развалины» держать посреди города. Надо ремонтировать, смотреть за этим, а не вести себя так, будто ничего не происходит», — попеняла глава гордумы.

В ответ Алексей Логвиненко терпеливо ей напомнил, что ещё в прошлом году этот вопрос с депутатами гордумы обсуждался, что территория стадиона в частной собственности у ГК «Агроком» Ивана Саввиди.

Логвиненко попытался оправдаться, тем, что с «Агрокомом» ведётся постоянный диалог, а компания готова начать проектировать свой объект и в 2022 году приступить к строительству.

Однако Неярохину такой ответ не устроил.

«У нас есть административная комиссия, и надо наказать компанию за то, что она развалила забор и не ставит новый в центре города. И все жители должны любоваться. У вас силы и юридические знания есть. А то все юридическими знаниями блистаете, вот хотелось бы, чтобы была и некая реализация, финиш», — обрушилась она на главу администрации.

Глава администрации Ростова не стал продолжать спор.

Напомним, глава «Агрокома» входит в рейтинг самых богатых людей России.