11 октября 2021, 10:06

Главу администрации Судака Степикова заменят депутатом горсовета Подсеваловым

Игорь Степиков — глава администрации Судака, города на юго-востоке Крыма — будет отправлен в отставку. Решение об этом примет городской совет 11 октября, сообщил Telegram-канал «Талипов online».

Эту информацию подтвердил сам Степиков информагентству «Крыминформ» 11 октября. По словам чиновника, им написано заявление об увольнении.

Авторы канала «Талипов online» уточнили, что исполнять обязанности главы администрации Судака будет заместитель Игоря Степикова — Ирина Ерещенко.

«На место главы администрации планируют поставить депутата городского совета от «Единой России» Константина Подсевалова, его кандидатура согласована с главой Крыма <Сергеем Аксёновым> и председателем госсовета <Крыма Владимиром Константиновым>», — сказано в публикации «Талипов online».

Степиков возглавил администрацию Судака в октябре 2019 года, когда был депутатом горсовета. Он ранее работал на руководящих должностях в коммерческих организациях и был мэром села Солнечная Долина (Судак).

Константин Подсевалов, кроме того, что является депутатом городского совета, работает главным инженером туристско-оздоровительного комплекса «Судак». Он о себе сказал так: «Я из когорты управленцев, специалистов ИТР, предпочитаю словам реальные дела».

«Пользуясь случаем, хочу развеять один миф, пусть даже кого-то это разочарует. Просто устал слышать на приемах: «Вы же, говорят, безотказный…» Нет, безотказный — это волшебник Дед Мороз, а я предел своих возможностей знаю и прежде, чем впрягусь помогать, все взвешу и обдумаю. «Да» — слово ответственное, если его произнёс и не выполнил — нет тебе веры, и про авторитет можешь забыть. А кому нужен тогда такой депутат?» — пояснил Подсевалов в интервью изданию «Судакские вести».

«Политема» писала, что глава администрации Джанкоя Эдуард Селиванов отправлен в отставку.