20 октября 2021, 11:15

Главой минстроя Крыма стал заместитель арестованного по делу о мошенничестве Храмова

Карлен Петросян назначен министром строительства и архитектуры Республики Крым. Указ об этом подписал 20 октября премьер-министр РК Юрий Гоцанюк, который временно исполняет обязанности главы Республики Крым (текст документа есть у «Политемы»).

Петросян сменил в кресле министра отправленного в отставку и находящегося под домашним арестом Михаила Храмова, которому вместе с бывшим зампредом правительства Крыма силовики вменяют мошенничество в особо крупном размере.

Петросян до 19 октября 2021 года был первым заместителем главы минстроя РК с февраля 2019 года, а с декабря 2018 года по февраль 2019 года — начальником службы капитального строительства Республики Крым. То есть в то время, когда руководителем министерства строительства и архитектуры РК стал упомянутый Храмов.

Карлен Петросян и Михаилов Храмов приехали в Крым из Севастополя, где были во властных структурах города. Их также объединяет работа в управлении капитального строительства Черноморского флота России (Новороссийск).

Кроме того, в биографии Петросяна есть период с июня 2006 года по ноябрь 2011 года, когда он был сотрудником Будённовской квартирно-эксплуатационной части района Минобороны России (Ставропольский край).