03 ноября 2021, 11:18

Главный санврач Ростова призвал доносить на нарушающих ковидные правила соседей

Глава регионального Роспотребнадзора Евгений Ковалев в ходе онлайн-включения, посвященного обсуждению процесса борьбы с распространением коронавирусной инфекции в регионе предложил гражданам сообщать в надзорные инстанции о несоблюдении гражданами ковидных предписаний.

По мнению Ковалева, в сложившихся условиях это очень действенный способ переломить существующую тенденцию. Также главный санврач Дона рассказал и о необходимости изолировать тех людей, которые болеют коронавирусом.

«Еще раз хочу попросить соседей обязательно говорить, когда люди нарушают. Есть участковые, которые знают всех жителей на вверенной им территории. У нас за время пандемии на 20 территориях нет ни одного случая нарушения режима изоляции, что вызывает сомнения», — сказал он.

В целом,  Ковалев уверен, что у региона есть все необходимое для того, чтобы одержать победу над вирусом. Также в числе необходимых мер глава Роспотребнадзора области призвал работодателей отстранять от рабочей деятельности сотрудников, которые игнорируют возможность провести вакцинацию.