Главный санврач Дона ответил на вопрос об «удаленке» для школ с 1 сентября

Учебный год для школьников Ростовской области начнется за партами. Однако линейки 1 сентября должны провести исключительно для первоклассников. Об этом накануне заявил главный санитарный врач региона Евгений Ковалев.

— С учетом высокого уровня коллективного иммунитета среди педагогов и работников школ, наличия обеззараживателей воздуха и закреплением за классами отдельных кабинетов не вижу препятствий для того, чтобы начинать этот год в очном формате. При этом под запретом остаются любые мероприятия с участием детей. 1 сентября должны проводить на улице исключительно для 1 классов. Могут участвовать родственники, не более двух человек, — сказал Евгений Ковалев.

Он также напомнил о необходимости соблюдать все требования санитарной безопасности, в том числе дистанцию и масочный режим. Глава Роспотребнадзора добавил, что заболеваемость в образовательных учреждениях пошла на спад, во основном это происходит среди педагогов.

— Среди школьников заболеваемость остановилась на уровне, но остается минимальной среди всех возрастных групп.

Напомним, ранее Евгений Ковалев не исключил полный или частичный перевод учащихся на заочный формат обучения. При условии, что ситуация с ковид-статистикой не выправится в ближайшее время.

Exit mobile version