14 апреля 2023, 19:46

Главк МВД приступил к заключению госконтракта о строительстве ИВС в Ростове-на-Дону

Главное управление МВД по Ростовской области определило организацию, которая построит изолятор временного содержания для управления МВД по Ростову-на-Дону на улице Доватора, 142д в столице Дона. Об этом узнала «Политема», изучая данные Единой информационной системы в сфере закупок.

Сейчас ГУ МВД по Ростовской области и подрядчик – общество с ограниченной ответственностью «Лидер-строй», зарегистрированное в ингушской Назрани (сведения ЕГРЮЛ РФ), – проводят процедуру подписания государственного контракта.

Цена контракта о строительстве комплекса ИВС на улице Доватора в Ростове-на-Дону составит 838,59 миллиона рублей (деньги федерального бюджета). Объект должен быть построен, согласно данным Единой информационной системы в сфере закупок, в первом квартале 2025 года.

«Политема» писала, что власти Ростова-на-Дону заключили муниципальный контракт о строительстве школы на 1 200 учеников на улице Вавилова в Октябрьском районе донской столицы.

Ранее стало известно о планах властей построить в Звереве Ростовской области спортивный комплекс за 396,73 миллиона рублей.

Напомним, запланировано строительство Мариинской гимназии – филиала Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса – в посёлке Шолоховском Ростовской области.