06 мая 2022, 14:34

Генеральная репетиция парада в Севастополе будет 7 мая: как изменится движение транспорта

В Севастополе генеральную репетицию военного парада, который состоится в День Победы, проведут 7 мая. В связи с этим в центральной части города будут введены ограничения движения, остановки и стоянки транспорта. Об этом «Политема» узнала из распоряжения департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя (текст документа есть у редакции).

С 23:00 шестого мая до конца генеральной репетиции седьмого мая будут запрещены остановка и стоянка машин (кроме автомобилей спецслужб, участников репетиции, общественного транспорта и группы технического обеспечения) на участке улица Ленина (площадь Суворова) — проспект Нахимова — площадь Лазарева — улица Генерала Петрова (до улицы Одесской); на улице Сенявина (от улицы Одесской до улицы Маяковского); на набережной Корнилова (от улицы Маяковского до улицы Айвазовского, от улицы Айвазовского до улицы Капитанской).

С 00:01 до 06:00 7 мая будет запрещено движения транспорта (кроме общественного) на участке улица Ленина (площадь Суворова) — проспект Нахимова — площадь Лазарева — улица Генерала Петрова (до улицы Одесской).

С 06:00 до конца репетиции парада будет запрещено движение транспорта (кроме общественного) на Троллейбусном спуске, улицах Портовой и Сенявина (от улицы Одесской до улицы Маяковского), на набережной Корнилова (от улицы Маяковского до улицы Айвазовского, от улицы Айвазовского до улицы Капитанской).

С 06:00 до конца репетиции военного парада 7 мая будет запрещено движение любого транспорта на участке улица Ленина (площадь Суворова) — проспект Нахимова — площадь Лазарева — улица Генерала Петрова (до улицы Одесской).

С 00:01 до конца репетиции парада 7 мая будет изменено направление одностороннего движения на улицах Советской (от улицы Воронина до улицы Ленина) и Воронина (от улицы Суворова до спуска Шестакова).

С 06:00 до конца репетиции парада 7 мая будет двустороннее движение на улице Одесской (от улицы Новороссийской до улицы Сенявина).

В течение 7 мая возможно блокирование движения транспорта на улице Ленина (от площади Ушакова до площади Суворова).

С 05:00 до конца репетиции военного парада 7 мая будут заблокированы выезды на улицу Ленина (с улиц Мокроусова, Минной и Марата) и проспект Нахимова (между домами №№5 и 7, 13 и 15).

С 06:00 до конца репетиции парада посадка на пассажирские катера, которые ходят между южной и северной стороной Севастополя, и высадка с них будет на причале в Артиллерийской бухте (вместо причала у Графской пристани).

Кроме того, будет изменено движение общественного транспорта, маршруты которого проложены через центр Севастополя.

Как будут ходить автобусы и троллейбусы в Севастополе 7 мая, когда в центре города будет проходить генеральная репетиция военного парада

«Политема» писала, что в Севастополе военный парад 9 мая начнётся в 10 часов. В связи с этим, а также другими мероприятиями в центральной части города будут изменены стоянка, остановка и движение транспорта — об этом читайте здесь.

Напомним, что в рамках подготовки к празднованию Дня Победы в Севастополе уже провели репетиции военного парада 3 и 5 мая.