10 марта 2026, 20:28

Где на Кубани в первую очередь построят центры гимнастики

Горячий Ключ и Краснодар, Гулькевичский, Динской, Кореновский, Мостовский, Славянский и Усть-Лабинский район включены в первую очередь муниципалитетов Краснодарского края, где будут строить центры гимнастики. Об этом “Политема” узнала из уведомления кубанской администрации от 10 марта 2026 года.

В частности, уже подобран участок площадью почти 1 га на ул. Ленина в Кореновске. Место выбрали, учитывая транспортную доступность. Уже получены технические условия для присоединения объекта к сетям электро-, тепло- и водоснабжения, водоотведения, уточнено в сообщении властей региона.

По их версии, создание сети центров гимнастики даст импульс развитию и популяризации в Краснодарском крае этого вида спорта и поможет воспитанию новых чемпионов.

“Политема” писала, что запланировано благоустройство общественной территории возле дома №230А на ул. Первого Мая в Краснодаре.

Ранее появилась информация о подготовке к благоустройству Бароновского парка на пересечении улиц Первомайской и Парковой в Новокубанске, городе в восточной части Краснодарского края.

Напомним, благоустроят общественную территорию “Левый берег Еи” на ул. Ленина в кубанской станице Новопокровской.