24 ноября 2021, 20:20

Футбольное поле в Инкермане чиновники открыли с опозданием на несколько месяцев

Завершено строительство в Инкермане (между улицами Карьерной, Умрихина и Симферопольским шоссе) футбольного поля с трибунами на 100 человек и административно-бытовым корпусом. Спортобъект введён в эксплуатацию, его передадут управлению по делам и молодёжи Севастополя. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя 24 ноября.

Поле, которое пока что закрепят за спортшколой №8, а потом — за спортшколой №10, назовут именем футбольного тренера Николая Власова. Здесь будут тренироваться и соревноваться дети 10-14 лет, уточнила пресс-служба правительства города.

Футбольное поле было предусмотрено федеральной целевой программой социально-экономического развития Крымского полуострова до 2025 года.

«Политема» узнала, что строительство этого объекта вела краснодарская компания «Каркас-Строй», с которой госучреждение Севастополя «Единая дирекция капитального строительства» подписала госконтракт ценой 73,94 миллиона рублей в ноябре 2020 года. Согласно контракту (копия есть у «Политемы»), срок окончания работ — до 31 мая 2021 года.

Однако затем, 27 мая 2021 года, чиновники и компания подписали допсоглашение (копия есть у редакции) к госконтракту и изменили срок окончания работ — до 1 сентября 2021 года. И всё это время в правительстве Севастополя делали вид, что так и должно быть.

«Политема» писала, что в правительстве Севастополя пошли на обман жителей города, чтобы выгородить подрядчика, который уже больше двух лет ведёт капремонт детской поликлиники.