27 октября 2021, 14:59

ФСБ проверяет в администрации Керчи контракты на благоустройство города

Силовики проводят в администрации Керчи проверку эффективности расходования бюджетных денег, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов 27 октября. По его словам, это «плановая проверка» деятельности муниципального органа власти, главой которого был назначен Станислав Брусаков 30 сентября.

«Такие проверки могут быть проведены в администрации любого муниципалитета», — добавил Аксёнов в публикации на своей странице в Facebook.

Появление правоохранителей — сотрудников ФСБ — в администрации Керчи связано с «откатами по новому благоустройству города», о которых узнал глава Крыма, сообщили авторы Telegram-канала «Талипов online». По их мнению, это может привести к отставке Брусакова.

Силовики работают конкретно по главе администрации города Станиславу Брусакову и его окружению, в частности, проверяют заключённые контракты о благоустройстве территории Керчи, отметило ИА «Крыминформ».

«Политема» писала, что глава Евпатории Олеся Харитоненко отстранена от должности в связи с выдвинутым ей Следственным комитетом обвинением в преступлении.