26 апреля 2026, 17:29

Фонтаны запустили в Краснодаре 26 апреля

В Краснодаре 26 апреля начался сезон фонтанов, который продлится до ноября 2026 года, официально объявили местные власти.

В администрации города проинформировали, что фонтаны будут работать в понедельник — четверг с 10:00 до 22:00, а в пятницу, субботу и воскресенье — с 10:00 до 23:00.

В столице Кубани будут работать 11 муниципальных фонтанов:

  • на Платановом бульваре,
  • перед парламентом Краснодарского края,
  • «Звёздный» и «Струйный» — в сквере Дружбы народов,
  • «Роза ветров» — на ул. Красной,
  • у памятника свмч. Екатерине на ул. Красной,
  • в сквере имени маршала Жукова на ул. Красной,
  • на Главной площади на ул. Красной,
  • в Фестивальном сквере,
  • в сквере имени Гатова возле Дворца искусств «Премьера»,
  • возле кинотеатра «Аврора».

Фонтанная вода — техническая, и купание в ней может быть опасно для здоровья, предупредили в горадминистрации. И обратили внимание на то, что ранее была проведена полная диагностика фонтанов, установка на них насадок, уборка из них мусора и удаление известкового налёта.

“Политема” писала, что нанят подрядчик — компания “Веста” — для реконструкции автодороги на ул. Есенина в Музыкальном микрорайоне Краснодара.

Ранее появились сведения о поиске организации, которая бы реконструировала небольшой участочек Западного обхода столицы Кубани — за эту работу могут заплатить 2,5 млрд руб.

Напомним, объявлено о завершении строительства школы на 1 550 учеников и детсада на 575 воспитанников на ул. Обрывной в Краснодаре.