06 декабря 2021, 08:22

Фильмы для взрослых про геев и лесбиянок разгорячили заксобрание Севастополя

Депутат заксобрания Севастополя Алексей Климов, озабоченный нетрадиционными сексуальными отношениями в России, решил ударить по «цветной любви» рублём. Он предложил парламенту Севастополя принять законодательную инициативу о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях РФ для наказания за пропаганду гей-, лесби- и би-отношений.

Согласно предложению, с текстом которого ознакомилась «Политема», устанавливается наказание за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, если не содержащую уголовно наказуемых деяний: для граждан — штраф 40-50 тысяч рублей, на должностных лиц — штраф 100-500 тысяч рублей, на юридических лиц — штраф в размере от миллиона до пяти миллионов рублей либо приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений с применением СМИ и/или Интернета, не содержащая уголовно наказуемых деяний, должна наказываться: штрафом 100-500 тысяч рублей — для граждан, штрафом 500000-1000000 рублей — на должностных лиц, штрафом в размере 10 миллионов рублей или приостановлением деятельности на срок до 90 суток — для юрлиц.

Если это сделано иностранцем или человек без гражданства, а в их действиях нет уголовного наказуемого деяния, они должны быть депортированы из России или арестованы на срок до 15 суток и депортированы из РФ.

Климов предложил считать пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений распространение «информации, направленной на формирование нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искажённого представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям».

Депутат заксобрания Севастополя Алексей Климов в пояснительной записке к предложению отметил: единственная статья КоАП РФ о наказании за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений (среди несовершеннолетних) не работает из-за «тотальной информатизации общества», а инфополе «наполнено пропагандой гомосексуализма, лесбиянства и иных нетрадиционных отношений».

«Чтобы обойти установленный в Российской Федерации запрет, достаточно промаркировать соответствующие пропагандистские материалы знаком «18+» и предупреждающими надписями, что соответствующий ресурс может содержать материалы для взрослых. Очевидно, что нахождение в открытом доступе материалов, имеющих пометку «для взрослых», не препятствует доступу к ним со стороны детей. Напротив, соответствующие информационные сообщения способны действовать как своеобразная реклама, подтверждая известный принцип «запретный плод сладок», — пожаловался парламентарий.

«Любая пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений деструктивна по своей сути, — добавил парламентарий, который не ставит под сомнение право человека определяться со своими сексуальными предпочтениями. — Считаю необходимым пресечь внедрение в общественное сознание точки зрения на естественность половых извращений и транссексуализма. Очевидно, что целью любой прогомосексуальной пропаганды является не столько изменение сексуальных предпочтений взрослого человека с нормальных на извращённые, сколько создание извращённых предпочтений у детей прежде, чем у них начнёт проявляться естественная ориентация на противоположный пол».

«Политема» писала, что заксобрание Севастополя выявило устойчивую деградацию в команде губернатора Михаила Развожаева.