28 октября 2021, 17:23

ФАС выявила сговор при реконструкции моста на Малиновского в Ростове-на-Дону

Управление Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) по Ростовской области раскрыло сговор при проведении тендера по реконструкции путепровода на улице Малиновского в донской столице, проводимую по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом в среду сообщается на сайте ведомства.

По информации УФАС, сотрудники Министерства транспорта Ростовской области и горадминистрации в период подготовки к конкурсу провели предварительные переговоры с представителями компании «Ростовавтомост» и скорректировали документацию так, что стать участником торгов и выиграть их могла только эта компания.

«Ростовское управление ФАС России установило, что Министерство транспорта Ростовской области, администрация города Ростова-на-Дону и АО «Ростовавтомост» заключили антиконкурентное соглашение, и признало участников сговора нарушившими п. 4 ст. 16 закона «О защите конкуренции», — говорится в сообщении.

Добавим, что Арбитражный суд Ростовской области подтвердил законность решения антимонопольной службы по данному вопросу.

Напомним, что общий объем финансирования проекта составляет 2,4 млрд рублей. Работы ведутся по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».