Еще одно громкое дело на Ставрополье: задержан ответственный за краевые инвестиции Вадим Мерзляков

В Ставропольском крае задержан генеральный директор АО «Агентство инвестиционного развития», который входил в перечень лиц, ответственных за краевые инвестиции, Вадим Мерзляков. Об этом сообщила пресс-служба  СКР по региону.

Он подозревается в мошенничестве и присвоении бюджетных средств.

Задержание было произведено следователем СК России по результатам возбуждения уголовного дела на основании материалов, собранных краевыми управлениями ФСБ и МВД. Сейчас он находится под стражей.

Из подробностей дела известно, что подозреваемый получил в кассе агентства по инвестициям под авансовый отчет 7 млн рублей. Денежные средства были им похищены.

Помимо этого, в 2018 году директор агентства заключил фиктивный договор аренды автомобиля со своей знакомой, по которому со счетов организации было потрачено более 1 млн рублей. Эти деньги подозреваемый также присвоил.

Напомним, что это третье резонансное задержание на Ставрополье. Не так давно с разницей всего в две недели, были задержаны два его зама губернатора Владимира Владимирова: исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Ставропольского края Роман Петрашов и вице-премьер правительства Александр Золотарев. Их подозревают в коррупции, и мошенничестве в особо крупном размере.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version