«Единая Россия» решила сыграть на эмоциях жителей Донбасса: мнение Льва Вершинина о намерении Пушилина стать членом партии власти

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин подаст заявление на вступление в партию «Единая Россия». Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции по итогам форума «Россия — Донбасс: единство приоритетов», состоявшегося в Донецке на минувшей неделе. Уже вчера в парке культуры и отдыха имени Щербакова в Донецке был развернут мобильный пункт для записи жителей ДНР, для желающих вступить в ряды Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Таким образом процесс вовлечения жителей Донбасса во внутрироссийскую политическую повестку постепенно начинает набирать обороты, несмотря на существующую конъюнктуру и неоднозначность политических лидеров Республики. Если главу ЛНР Пасечника можно воспринимать как в большей степени человека военного, то для Пушилина политический опыт тянется еще со времен участия в украинской партии МММ (Мы имеем цель — в переводе на русский), идейным вдохновителем которой является как основатель «пирамид» Сергей Мавроди.

Фигуру Дениса Пушилина, а также для чего он идет в «Единую Россию» в беседе с «Политемой» прокомментировал историк и политический консультант Лев Вершинин.

«Подобное — к подобному. Или, если говорить другими словами, каков Пушилин — такова и «Единая Россия», какова «Единая Россия» — таков и Пушилин.

Если без смеха, то господин Пушилин фактически является функционером тех же структур, которые опекают Единую Россию. Естественно, он оправдал в полной мере доверие, он доказал свою послушность и почему бы нет?

Теперь касаемо главной цели. В Донбассе очень много граждан Российской Федерации, а впереди выборы, которые обещают быть достаточно сложными. За реальные голоса будет реальная драка и вполне естественно, что этот анклав, который с гарантией даст столько голосов, сколько надо, интересует организаторов выборов — это же понятно.

Естественно — это очень понятный ход, очень правильный технологически. Через господина Пушилина дают понять населению, что «Вот мы вас не бросим, мы за вас, вот и лидера вашего принимаем в нашу партию». А люди надеются. Люди всё-таки надеются. Люди семь лет надеются. А на что им ещё надеяться? ».

Материал подготовил Александр Иващенко, специальный корреспондент Politema.ru

1 Комментарий

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version