01 октября 2021, 23:26

Джанкойский горсовет принял отставку главы администрации Эдуарда Селиванова

Джанкойский городской совет досрочно прекратил полномочия Эдуарда Селиванова как главы администрации Джанкоя. Решение депутатами принято 1 октября в связи с отставкой сити-менеджера «по собственному желанию». Об этом сообщила пресс-служба горсовета.

Временно исполняющим обязанности главы администрации Джанкоя городской совет назначил Игоря Ивина — первого замглавы горадминистрации.

Депутаты горсовета также решили, что конкурс на замещение должности главы администрации Джанкоя будет проведён 27 октября.

Селиванов, которому в 2021-м исполнилось 54 года, возглавлял Джанкойскую горадминистрацию с декабря 2016 года. До того — с ноября 2016-го — был заместителем главы администрации города, а перед тем — с октября 2015 года — был заместителем директора госпредприятия «Крымтеплокоммунэнерго» в Джанкое. С декабря 2014-го по октябрь 2015-го занимал должность зама главы администрации Джанкойского района, в 2005-2014 годах был зампредом Джанкойской районной государственной администрации.

«Политема» писала, что стало известно об отставке министра здравоохранения Крыма Александра Остапенко, который не проработал на этой должности и года.