17 ноября 2022, 20:33

Дума Краснодара вопреки требованиям Кремля об открытости скрыла принятие решений о вице-мэрах

Назначение двух вице-мэров Краснодара, а также директора департамента транспорта и начальника управления общественной безопасности согласовала дума столицы Кубани на заседании 17 октября 2022 года.

Возглавляемая Верой Галушко дума дала согласие на назначение заместителями главы города, которым является Евгений Наумов с ноября 2022 года, Надежды Панаетовой и Максима Онищенко.

Депутаты одобрили и назначение Андрея Белугина руководителем департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара и Константина Емченко начальником управления общественной безопасности и правопорядка столицы Кубани.

Согласования прошли в закрытом от жителей города режиме, обратил внимание политобозреватель Юга России Андрей Гусий в своём Telegram-канале. Он отметил, что это произошло на фоне требований Кремля об открытости власти. И высказал мнение, что Наумов, назначение которого на пост главы Краснодара провели втайне от общественности, будет самым закрытым мэром столицы Кубани.

«В общем, россиян и избирателей решили оградить от политических процессов, в том числе убрали даже возможность понаблюдать за ними, — констатировал Гусий. — Правы коллеги: если мэра не выбирают жители, то это не значит, что с ними не надо общаться или закрывать трансляции работы».

«Политема» писала, что спикер думы Краснодара Вера Галушко запланировала лишение уехавшего в Сербию Игоря Азарова депутатского мандата на 17 ноября 2022 года.

Ранее стало известно, что суд обязал власти Краснодара заняться сохранением Всесвятского кладбища, расположенного в центральной части столицы Кубани.