09 сентября 2022, 11:46

Довыборы депутатов парламента и шести горсоветов стартовали в Республике Крым

В Республике Крым начались довыборы депутатов парламента и семи муниципальных советов региона. Избирательные участки, задействованные в этих выборах, были открыты в восемь часов утра 9 сентября 2022 года. Об этом сказано в сообщении на странице избиркома Республики Крым в соцсети «Вконтакте».

Согласно сведениям официального сайта избирательной комиссии Республики Крым, довыборы трёх депутатов регионального парламента проходят в Джанкойском, Красногвардейском и Раздольненско-Черноморском одномандатных округах. Поскольку депутаты от Джанкойского и Красногвардейского округов — Алексей Черняк и Леонид Бабашов соответственно — сложили свои полномочия в связи с избранием депутатами Госдумы осенью 2021 года, а депутат от Раздольненско-Черноморского округа Юрий Мигаль сложил полномочия в мае 2022 года в связи с назначением на пост министра сельского хозяйства Крыма, на котором проработал недолго и ушёл в отставку.

Кроме того, проводятся довыборы:

двух депутатов горсовета Евпатории,

двух депутатов горсовета Керчи,

двух депутатов горсовета Судака,

двух депутатов горсовета Ялты,

одного депутата горсовета Феодосии,

одного депутата горсовета Щёлкина,

нескольких депутатов Масловского сельсовета (Джанкойский район).

Избирательные участки будут открыты для голосования 9, 10 и 11 сентября 2022 года с 8:00 до 20:00.

«Политема» писала, что в Краснодарском крае стартовали выборы депутатов законодательного собрания, глав городских и сельских поселений, депутатов муниципальных советов, довыборы депутатов муниципальных советов. Участки для голосования будут работать 9, 10 и 11 сентября 2022 года.

Ранее стало известно, что кандидатами в депутаты на довыборах в заксобрание Севастополя, которые пройдут 10-11 сентября 2022 года, зарегистрированы все, кого выдвинули политические партии.