09 декабря 2021, 21:54

Дорожно-ремонтные компании Ростова проверяют на предмет картельного сговора

Сотрудники управления Федеральной антимонопольной службы проверяют крупнейшие дорожно-ремонтные компании Ростовской области, сообщает ведомство в социальной сети Instagram.

В число проверяемых входит ООО «Т-Транс», ООО «Ростовское ДСУ», АО «Дорспецстрой», ООО «РостовАвтоДорСтрой» и ООО «Таганрогское ДСУ». Данные компании подозревают в картельном сговоре.

Сообщается, что в распоряжении антимонопольного органа есть информация, которая свидетельствует о признаках сговора на торгах при проведении ремонта и строительства дорог в регионе.

«Ряд торгов проводился в рамках реализации нацпроекта „Безопасные и качественные автомобильные дороги“», — сообщают в УФАС.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что примерно десятая часть камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД, которые появились в Ростове-на-Дону в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года, поломались без возможности дальнейшего ремонта.

Их приобретение обошлось казне в более чем 500 миллионов рублей.

А региональный УФАС России уличил департамент автодорог Ростова, ДИСОТИ, компании «Техноконцепт» и «Регстройзаказчик» и местного бизнесмена в сговоре при их закупке. Позже по данному факту было возбуждено уголовное дело.