Донской университет откроет филиал в Замбии

Донской государственный технический университет планирует открыть филиал на базе университета Коппербелт в городе Китва республики Замбия. Об этом сообщили в управлении информационной политики правительства региона, передает РБК.Ростов.

ДГТУ рассматривает возможность заключить договор с министерством сельского хозяйства и рыболовства Замбии, чтобы обучать местных студентов сельскому хозяйству, аквакультуре, ветеринарии, сельхозмашиностроению. Помимо филиала университета, в Замбии также планируют создать Межрегиональный центр трансфера технологий.

Делегация из Замбии приехала в Ростовскую область на прошлой неделе с двухдневным визитом. Как рассказал министр финансов республики, страна заинтересована в партнерских отношениях с регионов в сфере сельского хозяйства, энергетики и промышленности.

Поэтому делегация посетила «Ростсельмаш», «КОМЗ-Экспорт» (производитель комплектующих для различных областей) и «Каменскволокно», которое рассматривает возможность размещения в Замбии своего производства переработки полипропилена и изготовления средств бронезащиты.

Напомним, аспирант ДГТУ разработал bluetooth-детектор для сбора и анализа информации о транспортном потоке в городе. Эта система позволит эффективнее, чем дорожные камеры видеофиксации, организовывать дорожное движение в городе.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version