05 марта 2021, 13:05

«Донбасс. Путь на Родину»: автор знаменитого фильма о Крыме рассказал о своей новой мечте

Известный журналист, автор фильма «Крым. Путь на Родину» Андрей Кондрашов мечтает снять «Донбасс. Путь на Родину». Об этом он рассказал в ходе ток-шоу «Говорите правду» на «Крым 24».

«Есть желание снять что-то подобное фильму «Крым. Путь на Родину». Чтобы мной или моими коллегами рано или поздно был снят фильм «Донбасс. Путь на Родину». Мы об этом с коллегами мечтаем», – заявил Кондрашов.

Справка: «Крым. Путь на Родину» – полнометражная документальная лента была задумана, чтобы сохранить для истории каждый значимый эпизод событий, происходивших в Крыму весной 2014 года. Съемки продолжались 8 месяцев и охватили Севастополь и Форос, Симферополь и Керчь, Ялту и Бахчисарай; Феодосию, Джанкой, Алушту и еще десяток населенных пунктов Крыма.

По горячим следам был записан большой разговор с Владимиром Путиным, а потом еще больше полусотни интервью с участниками и свидетелями Крымской весны. С чего все началось? Как Россия получила официальное обращение от легитимного президента Украины с просьбой спасти ему жизнь?