Донбасс против Поклонской: чем экс-прокурор Крыма не угодила общественности из ДНР

Представители Общественной палаты Донецкой Народной Республики обратились к главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой не выдвигать Поклонскую на выборы в Госдуму из-за ее слов в интервью RT. Поклонской принадлежат слова, что «жители Донбасса не знают своей цели», а также что «кто-то надевает военную форму и кричит, что Донбасс – это Россия».

Досталось ей и за слова, что «Украина вынудила Крым вернуться в РФ».

Экс-прокурор Крыма отреагировала на ополчившуюся на нее общественность.

«Обращаю внимание представителей ОП ДНР на недостоверность распространяемой в отношении меня информации. Оскорбления в адрес погибших людей, равно как и призывы присоединиться к Украине мной никогда не высказывались. Исключительно жители Донбасса имеют право решать этот вопрос. Подчеркну, не отдельные представители власти, нашедшие способ улучшать свое финансовое состояние в условиях войны, не стесняясь строить новые пирамиды, а простые люди», — заявила Поклонская в комментарии РИА Новости Крым.

Поклонская напомнила, что на Украине произошел государственный переворот и именно из-за него произошел крымский референдум.

«Мы действовали в условиях необходимой обороны. И я защищала людей, закон и порядок на территории полуострова. Мое отношение к «русскому миру» хорошо известно всем в России и за ее пределами. Но при этом я не отрекаюсь от своей украинской национальности и любви к Украине, в которой мы все когда-то жили в мире. Если этим я оскорбила чувства нынешних депутатов и политиков ЛДНР, то готова подискутировать с ними на эту тему», — добавила она.

Парламентарий подчеркнула, что всегда будет защищать Донбасс в «силу своих возможностей» и «отстаивать права людей, независимо от их политических взглядов». Надо заканчивать с войной, а не заниматься демагогией «кто больше русский», подытожила она.

К слову, бывший спикер парламента Новороссии Олег Царев, комментирую всю эту ситуацию, поддержал Поклонскую, а также заявил, что хотел бы видеть ее в новом составе Думы.

«Должны быть люди, которые пускай ошибаются, говорят не то, что хотело бы услышать большинство, но такие люди нужны, чтобы парламент был настоящим парламентом. Если бы она повторно пошла на выборы в Госдуму, я бы ее поддержал», – подчеркнул Царев.

Он согласен с ней и в том, что войну пора прекращать, правда усомнился, что Киев пойдет на примирение.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version