Добровольцам — больше: под Волгоградом у собственников изымают участки для реконструкции трассы

Власти Волгоградской области изымут у собственников земельные участки для реконструкции трех километров магистрали – «Третьей продольной».

Добровольно отдавшие участки получат компенсации больше, чем через суд. На соглашение с чиновниками у жителей есть 90 дней, следует из распоряжения, передает издание «Федерал Пресс».

«В установленном законом порядке обеспечить предъявление иска о принудительном изъятии земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимого имущества в случае, если по истечении 90 дней со дня получения правообладателем изымаемого земельного участка проекта соглашения об изъятии земельного участка и находящегося на нем недвижимого имущества, правообладателем не представлено подписанное соглашение», – говорится в документе.

Участок трассы будет проходить по территории Орловского сельского поселения Городищенского района. Согласно документу изъятию подлежат части 17 участков, в т.ч. земли сельхозназначения.

Напомним также, в декабре стало известно, что к изъятию готовится еще 22 земельных участка, расположенных в Светлоярском районе. Земли понадобятся для строительства первого этапа обхода Волгограда. Решение об их изъятии было принято Федеральным дорожным агентством.

 

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version