Для россиян готовят новые ежемесячные выплаты

Депутат Госдумы заявил о подготовке новых ежемесячных выплат, которые не будут зависеть от ежемесячных доходов граждан. Об этом в беседе с ura.ru сообщил депутат Госдумы, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин.

По его словам, это «та же самая мысль, которая прослеживается и по указам президента» только с тем отличием, что указы главы государства определяют некие выплаты на один раз.

«Мы же предлагаем сделать их более системными, ежемесячными», — сказал Шеин. Он отметил, что такая мера направлена на повышение демографии в стране и стимулирование рождаемости.

«Мы не можем говорить, что ситуация решится исключительно благодаря социальным выплатам. Вопрос намного шире. Это тема и жилья, и занятости, и много чего еще», — отметил депутат.  При этом он подчеркнул, что российский лидер уже показывал народу, что выплаты могут быть безадресными, без лишних справок и доказательств нуждаемости человека.

Шеин подытожил, что письмо с расчетами направлено в адрес правительства. Законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы в мае или в начале лета. Пока Шеин не раскраивает конкретики по суммам выплат, однако он пообещал поделиться этим уже после получения ответа правительства страны.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version