02 сентября 2022, 14:36

Для России критически важно задать идеологический мотив продолжения спецоперации — Сергей Григоров

Для России критически важно задать идеологический мотив продолжения спецоперации — Сергей Григоров

Подлое убийство Дарьи Дугиной украинскими спецслужбами в Подмосковье, произошедшее 20 августа, вызвало не только ощущение чувства потери безопасности среди населения (как это бывает при любом теракте), но и спровоцировало вопросы идеологического характера.

На фоне объявленных целей военной спецоперации (СВО) 24 февраля, куда вошли демилитаризация и денацификация Украины, в российском обществе возник запрос на формирование новых идеологических конструктов. Историк, главный редактор информационного портала «Русские, вперед!» Сергей Григоров в беседе с «Политемой» оценил нынешние проблемы России в вопросах идеологии.

«На идеологическом фронте я нашу ситуацию оцениваю очень плохо. Дарья Дугина выступала самостоятельным мыслителем, хотя нередко ее относят в тень своего отца Александра Гельевича. Безусловно точно этим она в отца, но во многом она продуцировала свои мысли сама. Мы считали ее своей сестрой, нашей Жанной Д’арк, в буквальном смысле, без преувеличения.

Особой идеологии у нас нет. Изначально мы начинали бороться за суверенную Украину. И в итоге что? Сделали ее суверенной от НАТО или США?

Что такое демилитаризация и денацификация? Это тоже непонятно в широком смысле! Под этими понятиями начинали создавать какую-то новую советскую Украину что ли? Под каким флагом? Все это было изначально непонятно и до сих пор таковым остается. Смотрите прошло уже полгода с начала нашей «священной военной операции», но, как я вижу, многие военнослужащие не знают за что они воюют. Нет, они понимают, что в целом воюют за Россию, своих собратьев и еще что-то. Но конечная цель — что мы хотим получить в конце и что мы будем там строить абсолютно не ясна. Это огромная проблема».

Дарья Дугина эту проблему понимала. Она имела понятие о том, что идет борьба за установление единства русской земли, а также борьба с инфернальным злом, отмечает спикер.

«У нас с вами война идет на трех фронтах: национально-освободительном (за установление единства и освобождение русского народа), религиозном и геополитическом.

Все украинцы по своей природе — русские. Все до единого человека. Украина — это универсальная машина по производству выруси из русских людей. Именно поэтому Украина является экзистенциальным злом для русского народа. Пока она существует, русский человек не может чувствовать себя в безопасности. Сегодня он русский, а завтра из него «сделают» украинца. У нас с идет вами национально-освободительная война — это нужно четко осознать.

Второе — мы видим, то что на Украине создано фактически тоталитарное, сектантское, сатанинское государство. Идеологией сегодняшней Украины буквально является неонацизм и сатанизм. Поэтому когда мы сталкиваемся со всеми ужасными военными преступлениями, которые творит Украина, все они до единого приписываются России и русской армии.. Совершенно лживый и лицемерный поступок. Почему так происходит? Потому что это сатанинское образование! Оно всегда основано на лжи. Там нет ни слова правды вообще.

Мы видели уже неонацистское движение «Азов»*, весомая часть которого была перемолота в Мариуполе. Но мы также видим, что это движение неонацистов охватило все Вооруженные силы Украины, все украинское государство сверху до низу.

Условно, там можно выделить людей, которые не подвержены тоталитарной сектантской манипуляции. Естественно, что они запуганы и вынуждены молчать. Но освободить русского человека из-под владычества этой идеи, инфернального зла мы обязаны».

Сергей Григоров напомнил еще одну важную составляющую, тоже связанную с убийством Дарьи Дугиной. В своих работах она неоднократно указывала на борьбу русского и сербского народов против непрекращающихся атак врагов православия.

«Она об этом часто говорила. Почему два народа, два западных народа, два христианских народа — русские и сербы — подверглись вот такому прессингу со стороны коллабористского Запада? Для нашего расчленения и уничтожения! Потому что только эти два народа высказали свою волю в сопротивлении этому злу. Оно хочет унифицировать все: отменить исторические идентичности, семейные идентичности, историческую память. Это поможет сделать людей манипулируемыми, то есть такими, как у нас в России называются – Иванами не помнящими родства. В общем-то, они это успешно делают из всех западных народов. Потому что никто не оказывает сопротивление. Мы это видим. Сербы и русские до сих пор оказывают сопротивление.

Для нас это большая трагедия, что из русских пытались сделать. Сейчас мы понимаем, что происходит. И сербы знают, что из них во времена османского ига делали далеко не тех, кем они являлись. Чтобы потом они пошли друг против друга, меняли свою идентичность. Сейчас мы тоже преодолеваем схожую историю, поэтому мы друг друга понимаем, и, потому убийство Дарьи Дугиной в Сербии тоже очень сильно отозвалось.

Из борьбы с инфернальным злом, которое мы видим на Украине, вытекает третья геополитическая задача — Россия борется против системы мирового порядка, которая хочет все унифицировать.

Вот три плана нашей войны — национальный, религиозный (потому что, это борьба Господа против дьявола) и геополитический. Надо понимать, что пора поставить четкую цель, по крайней мере, на Украине. Мы, конечно, не можем победить глобалистское зло только на Украине — этого недостаточно. Однако нужно отрубить руку, которая творит зло на нашей земле, мы можем. Потому что вот она исключительно наша земля, но людям и это надо объяснять, что наша великая, отечественная, специальная операция, может закончиться только одним — ликвидацией украинского государства. Это должны знать солдаты и все наше общество. В том числе все жители освобожденных территорий».

Фото: mil.ru

 

*»Азов»— запрещенная на территории России экстремистская организация