08 июля 2021, 09:29

Для ликвидации последствий стихии на Кубань прибыли волонтеры

Команда из 70 волонтеров прибыла в Горячий Ключ на Кубани для помощи в ликвидации последствий стихии, об этом пишет «Кубань 24».

Они убирают дома местных жителей от ила и прочего и мусора, а также очищают улицы после непогоды.

«Благодарен всем, кто помогает ликвидировать последствия непогоды. Принцип народа, который жил на этой земле – не оставить друг друга в беде. Сейчас кто-то из ребят-волонтеров сказал: «Сегодня я помогу, а завтра, не дай Бог, будет что-то у меня и мне помогут». Это сам по себе хороший человек, мыслит правильно. Потому что в одиночку ничего мы не сможем», — сказал губернатор.

Стать волонтером может любой желающий. Для этого можно написать в директ официальных сообществ в Instagram: Единый координационный центр взаимопомощи в Краснодаре; Краснодарское отделение Молодой Гвардии; Кубанский союз молодежи; Волонтеры Победы Краснодарского края; Региональный Молодежный центр развития личности, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, 6 районов Кубани серьезно пострадали в результате ливней. За несколько часов в регионе выпало до двух месячных норм осадков. Там был введен режим ЧС.