Столица Кубани получит несколько десятков трамвайных вагонов в 2025 году, узнала “Политема” 21 января 2024 года.
Городу будут поставлены 50 вагонов в рамках концессионного соглашения, уточнено в уведомлении на официальном портале администрации Краснодарского края. Однако в нём не сказано, кто оплатит их приобретение.
В уведомлении также сказано, что в рамках этой концессии уже реконструирован трамвайный узел на ул. Московской, а в 2024-м начато строительство трамвайной линии для соединения существующей линии с ЖК “Немецкая деревня”.
Далее нужно проложить трамвайные пути к СК “Баскет-Холл” и соединить новую линию и уже существующую на ул. Московской.
О выгодах от этого транспортного проекта читайте ЗДЕСЬ.
“Политема” писала, что власти Краснодара наняли подрядчика, с которым заключили контракт, для строительства подземного перехода на ул. Дзержинского.
Ранее стало известно об анонсированном властями столицы Кубани открытии 18 новых детсадов в 2025 году.
Напомним, в 2025-м в Краснодаре начнут работать девять новых школ, согласно планам городских властей.