11 января 2022, 10:02

Директор ростовского зоопарка объяснил рост цен на входные билеты

С 1 января 2022 года подорожали входные билеты в Ростовский зоопарк — с 350 до 550 рублей для взрослых и со 100 до 150 рублей для детей. Жители города ожидаемо возмутились ростом цен и заставили оправдываться директора Александра Жадобина.

«Весь прошлый год цены росли на вообще всё. В том числе, серьёзно подорожали корма для животных. Мы были бы рады не поднимать стоимость входного билета, но сейчас в существующих экономических условиях у нас просто нет выбора», — заявил директор зоопарка.

По его словам, самая затратная статья расходов после кормов для животных — стройматериалы. Капремонт в зоопарке не проводили с момента открытия, а сейчас впервые за 90 лет началась масштабная реконструкция.

Отметим, что зоопарк останется доступным для его основных посетителей — детей (цена билета для них выросла всего на 50 рублей против 200 для взрослых). Также увеличен возраст для прохода по детскому билету — с 10 до 14 лет.

Справедливости ради, большая часть горожан бывает в зоопарке не чаще 1-2 раз в году, а потому говорить, что подорожание билетов всерьез ударит по их кошельку, не приходится.