Директор и сотрудники вагона-ресторана поезда Мурманск–Адлер задержаны из-за отравления детей

Директор вагона-ресторана поезда «Мурманск-Адлер», а также повар и официант задержаны из-за отравления детей, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России Елену Марковскую.

«Первым отделом по расследованию особо важных дел Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ задержаны директор вагона-ресторана пассажирского поезда Мурманск — Адлер, повар и официант. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей») и ч. 1 ст. 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей»)», — сообщила Марковская.

Напомним, в субботу с поезда Мурманск — Адлер с признаками кишечной инфекции  сняли и отправили в больницы Краснодарского края с подозрением на кишечную инфекцию 20 детей.

В общей сложности в составе организованных групп в поезде ехали около 250 несовершеннолетних пассажиров.

На следующий день количество госпитализированных увеличилось до 87. Сейчас известно, что в больнице 91 человек.

Накануне ребята ели в вагоне-ресторане. Трое из четырех сотрудников вагона-ресторана сдали анализы, одного за отказ отстранили от работы. Сообщалось, что в ходе проверки в вагоне ресторане обнаружены просроченные продукты, гнилые фрукты, а также продукты без маркировки.

Exit mobile version