«Дикое царство»: общественный транспорт в Астрахани назвали просевшим «до уровня Африки»

Урбанист Аркадий Гершман в эфире радиостанции «Эхо Москвы» поделился своими впечатлениями об Астрахани, самым главным минусом города назван общественный транспорт.

И хотя в целом, по словам блогера, Астрахань можно назвать приятным городом особенно по части сохранившейся уникальной исторической застройки, интересных архитектурных деталей, но есть одно большое но.

Он отметил большое количество кованых балконов, перил, южные дворики и весь южный городской колорит он сказал, что это «дико круто» и «прекрасно».

«Вряд ли это было сделано потому, что понимали их ценность, скорее всего, из-за бедности и невозможности заменить на что-то новое», — разбавил Гершман комплименты.

Однако больше всего его поразила ситуация с общественным транспортом: уничтоженная трамвайно-троллейбусная сеть и «дикое царство» маршруток.

«И если вы думаете, что маршрутка в вашем конкретном случае – это хорошо, вы можете поехать в Астрахань и посмотреть, как это работает, когда они полностью захватывают город, начинают диктовать условия», — предложил Гершман.

В этой ситуации, по словам урбаниста, транспорт начинает проседать до уровня стран Африки.Хотя даже в Африке сейчас начинают запускать трамвайные системы.

Ситуация с маршрутками сейчас, очевидно, даже хуже, чем во время визита блогера. Поскольку владельцы массово покидают этот, ставший убыточным, сегмент бизнеса.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version