11 апреля 2022, 20:08

Детскую поликлинику построят в микрорайоне Гидростроителей в Краснодаре

Новое медучреждение будет построено в микрорайоне Гидростроителей в Краснодаре. Как узнала «Политема», администрация столицы Кубани находится в поиске подрядчика для возведения детской поликлиники на 300 посещений в смену.

Поликлинику построят на окружённом густой застройкой многоквартирными домами участке площадью 4359 квадратных метров (вид разрешённого использования — амбулаторно-поликлиническое обслуживание), расположенном по адресу: проспект Писателя Знаменского, 3.

Медицинское учреждение должно быть построенным, согласно планам администрации города, в декабре 2023 года. Подрядчику, который возьмётся за возведение объекта, администрация Краснодара готова заплатить 439,57 миллиона рублей, сказано в материалах системы госзакупок РФ, с которыми ознакомилась наша редакция.

«Политема» писала о том, что в краснодарском микрорайоне Гидростроителей катастрофически не хватает соцобъектов.

Напомним, глава администрации Краснодара Андрей Алексеенко заблокировал новое строительство, пока у городских властей не будет понимания того, как обеспечить местных жителей медучреждениями, школами, детсадами и транспортом.