22 октября 2022, 14:12

Детсад построят за 324 миллиона рублей возле улицы Александра Покрышкина в Краснодаре

В Краснодаре, в районе жилого квартала «Красная площадь», построят детсад. Для возведения объекта уже найден подрядчик, с которым власти города заключают контракт сейчас. Об этом узнала «Политема» при изучении данных Единой информационной системы в сфере закупок.

Заказчик строительства детсада — муниципальное учреждение «Единая служба заказчика», подведомственное горадминистрации. Подрядчик — зарегистрированная в Туапсе компания «Сочи девелопмент». Она принадлежит бизнесмену Алексею Прокопенко — брату экс-депутата заксобрания Кубани Сергея Прокопенко (умер в 2020 году).

Цена контракта о возведении детсада на 280 мест (процедура заключения сейчас проводится заказчиком и исполнителем работ) составит 324,6 миллиона рублей (деньги из бюджета Краснодара). В эту сумму включены строительство объекта и поставка оборудования для его работы.

Сроки строительства объекта: с 28 октября 2022 года до 29 сентября 2023 года. Место строительства: участок площадью 1,03 гектара возле улиц Александра Покрышкина и Конгрессной, а также Западного обхода.

Район строительства детсада на 280 мест (возле улиц Александра Покрышкина и Конгрессной, а также Западного обхода) в Краснодаре. Скриншот ПККР

«Политема» писала о строительстве детсада на 350 мест в районе улиц Батуринской и Кирилла Россинского.

Ранее стало известно, что в муниципальную собственность Краснодара куплен за 367 миллионов рублей детсад на 300 мест, построенный частной компанией на улице Героя Георгия Бочарникова.

Напомним, в Краснодаре, на улицах Константиновской и Марины Цветаевой, возведут детсады на 280 мест и 240 мест соответственно.