Депутата астраханской гордумы поймали пьяным за рулем

Депутат Городской Думы Астрахани, руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Василий Ворох попался за вождением автомобиля в нетрезвом состоянии. Ночью с пятницы на субботу его машину остановили сотрудники ДПС и обнаружили, что находящийся за рулем парламентарий находится под действием алкоголя.

Он привлек к себе внимание стражей порядка тем, что ехал по городу, игнорируя светофоры, дорожную разметку и знаки ограничения скорости.

По статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях за это депутату теперь грозит полтора-два года лишения прав и выплата штрафа в размере 30 тысяч рублей. Решение о длительности отлучения от руля будет принимать суд. Степень опьянения, в которой находился Ворох, неизвестна.

Согласно объяснениям депутата Вороха, его очень попросил сесть за руль неназванный однопартиец, вовремя ретировавшийся после остановки полицейскими автомобиля, на котором они ехали поздравлять с наступающим 8 марта соратниц по «Справедливой России».

Напомним также, недавно сын экс-депутата астраханской областной Думы Василия Леванова, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, сбил двух человек.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version